Unser Team

Pamela Hönig

1. Vorsitzende
Gesamtorganisation
Hundevermittlung
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Tübingen
 
E-Mail: kontakt@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Volker und Sabine Krause

Kassierer

(Volker Krause)
Transportfahrten
Pflegeplätze im Raum Villingen-Schwenningen
 
E-Mail: krause@treue-hundeseelen.de

Margot von Bedö

kommissarische Schriftführerin

Kontrollen im Raum Amberg

Transportfahrten

Portale

 

E-Mail: margot.vonbedoe@treue-hundeseelen.de

Petra Boehm

Hundevermittlung
Pflegeplätze und Kontrollen im
Raum Villingen-Schwenningen, Tuttlingen, Rottweil
 
E-Mail: petra.boehm@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Birgit Mongioj

Kassenprüfung
Vor- und Nachkontrollen im Raum Tübingen
Pflegeplatz
 
E-Mail: birgit.mongioj@treue-hundeseelen.de

Katja Visel

Vertretungsberechtigt Verein EU-Tierhilfe Treue Hundeseelen e.V.
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Pforzheim
Texte- und Bildergruppe
 
Fax: +49 (0) 7231/350530
E-Mail: katja.visel@treue-hundeseelen.de
E-Mail: visel@pf-fachanwaelte.de

Nadine Steimle

Allgemeine Pflegestellenbetreuung
Ansprechpartner für Pflegestellen
Pflegeplatz
Pflegeplätze und Kontrolle im
Raum Freiburg, Offenburg, Waldshut Tiengen
 
E-Mail: nadine.steimle@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Andreas Joa

Verwaltung Sachspendenlager
Abholfahrten und Transport
 
Andreas Joa GmbH
Medizinische und chirurgische Instrumente
Lippstraße 11
72108 Rottenburg am Neckar
 
E-Mail: sachspendenlager@treue-hundeseelen.de
E-Mail: andreas.joa@treue-hundeseelen.de

Marta Morische

Betreuung Homepage
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Hannover
 
E-Mail: marta.morische@treue-hundeseelen.de

Dagmar Schwörer

Kontrollen im Raum Rottenburg a.N. und Schwäbische Alb
Transportfahrten
 
E-Mail: dagmar.schwoerer@treue-hundeseelen.de
 

Christian Roß

Pflegeplätze im Raum Dortmund/Unna
Kontrollen im Raum Ruhrgebiet
Verwaltung der Patenschaften
 
E-Mail: ross@treue-hundeseelen.de

Martina Bell und Helmut Schüßler

Kontrollen im Raum Osnabrück
Pflegestellenbetreuung
Transportfahrten
 
E-Mail: martina.bell@treue-hundeseelen.de
E-Mail: helmut.schuessler@treue-hundeseelen.de

Annelies Rathke

Kontrollen im Raum Böblingen und Calw - Nagold
Pflegestellenbetreuung
 
E-Mail: annelies.rathke@treue-hundeseelen.de

Thomas Fischer

Kontrollen im Raum Berlin und Umgebung
 
E-Mail: thomas.fischer@treue-hundeseelen.de

Brigitte Friedrichs

Kontrollen im Raum Kiel und Umgebung
 
E-Mail: brigitte.friedrichs@treue-hundeseelen.de
Druckversion Druckversion | Sitemap

© EU-TIERHILFE Treue Hundeseelen