Unser Team

Pamela Hönig

1. Vorsitzende
Gesamtorganisation
Hundevermittlung
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Tübingen
 
Telefon: +49 (0)7472-7295 (abends)
E-Mail: kontakt@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Petra Boehm

2. Vorsitzende
Hundevermittlung
Pflegeplätze und Kontrollen im
Raum Villingen-Schwenningen, Tuttlingen, Rottweil
 
E-Mail: petra.boehm@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Salome Fricker

Schriftführerin
Videos
Flyer, Gestaltung und Ausführung
E-Mail: salome.fricker@treue-hundeseelen.de

Birgit Mongioj

Kassiererin
Vor- und Nachkontrollen im Raum Tübingen
Pflegeplatz
 
E-Mail: birgit.mongioj@treue-hundeseelen.de

Katja Visel

Vertretungsberechtigt Verein EU-Tierhilfe Treue Hundeseelen e.V.
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Pforzheim
Texte- und Bildergruppe
 
Telefon: +49 (0) 7231/1559974
Fax: +49 (0) 7231/350530
E-Mail: katja.visel@treue-hundeseelen.de
E-Mail: visel@pf-fachanwaelte.de

Volker und Sabine Krause

Kassenprüfer (Volker Krause)
Transportfahrten
Pflegeplätze im Raum Villingen-Schwenningen
 
E-Mail: krause@treue-hundeseelen.de

Andreas Joa

Verwaltung Sachspendenlager
Abholfahrten und Transport
 
Andreas Joa GmbH
Medizinische und chirurgische Instrumente
Lippstraße 11
72108 Rottenburg am Neckar
 
E-Mail: sachspendenlager@treue-hundeseelen.de
E-Mail: andreas.joa@treue-hundeseelen.de

Nadine Steimle

Allgemeine Pflegestellenbetreuung
Ansprechpartner für Pflegestellen
Pflegeplatz
Pflegeplätze und Kontrolle im
Raum Freiburg, Offenburg, Waldshut Tiengen
 
 
E-Mail: nadine.steimle@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Elke Fußer

Pflegeplätze im Raum Rottweil

Betreuung der Homepage

Pflegeplatz
 

Email: elke.fusser@treue-hundeseelen.de

Christian Roß

Pflegeplätze im Raum Dortmund/Unna
Kontrollen im Raum Ruhrgebiet
Verwaltung der Patenschaften
 
E-Mail: ross@treue-hundeseelen.de

Martina Bell und Helmut Schüßler

Kontrollen im Raum Osnabrück
Pflegestellenbetreuung
Transportfahrten
E-Mail: martina.bell@treue-hundeseelen.de
E-Mail: helmut.schuessler@treue-hundeseelen.de

Margot von Bedö

Kontrollen im Raum Amberg

Transportfahrten

Portale
E-Mail: margot.vonbedoe@treue-hundeseelen.de

Annelies Rathke

Kontrollen im Raum Böblingen und Calw - Nagold
Pflegestellenbetreuung
E-Mail: annelies.rathke@treue-hundeseelen.de

Marion Gatawetzki

Kontrollen im Raum Bottrop/Essen/Gelsenkirchen
Pflegestellenbetreuung
Pflegeplatz
 
E-Mail: marion.gatawetzki@treue-hundeseelen.de

Thomas Fischer

Kontrollen im Raum Berlin und Umgebung
 
E-Mail: thomas.fischer@treue-hundeseelen.de

Brigitte Friedrichs

Kontrollen im Raum Kiel und Umgebung
 
E-Mail: brigitte.friedrichs@treue-hundeseelen.de
Druckversion Druckversion | Sitemap

© EU-TIERHILFE Treue Hundeseelen