Unser Team

Pamela Hönig

1. Vorsitzende
Gesamtorganisation
Hundevermittlung
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Tübingen
 
E-Mail: kontakt@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Volker und Sabine Krause

Kassierer

(Volker Krause)
Transportfahrten
Pflegeplätze im Raum Villingen-Schwenningen
 
E-Mail: krause@treue-hundeseelen.de

Nadine Steimle

2. Vorsitzende (kommissarisch)

Allgemeine Pflegestellenbetreuung

Ansprechpartner für Pflegestellen
Pflegeplatz
Pflegeplätze und Kontrollen im
Raum Freiburg, Offenburg, Waldshut Tiengen

Betreuung Facebookseite

 

E-Mail: nadine.steimle@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Margot von Bedö

Schriftführerin (kommissarisch)

Kontrollen im Raum Amberg

Transportfahrten

Portale

 

E-Mail: margot.vonbedoe@treue-hundeseelen.de

Petra Boehm

Betreuung Homepage

Hundevermittlung

Pflegeplätze und Kontrollen im
Raum Villingen-Schwenningen, Tuttlingen, Rottweil
 
E-Mail: petra.boehm@treue-hundeseelen.de

Amtliche Erlaubnis § 11 Abs. 1 Nr. 8c TierSchG und zur Einfuhr von Hunden in das Inland und zu deren Vermittlung gegen Entgelt oder eine sonstige Gegenleistung gem.§ 11 Abs. 1 Nr.5 TierSchG/Sachkundenachweis/Transportgenehmigung

vom Veterinäramt Tübingen zur Einfuhr von

Hunden aus dem Ausland nach Deutschland

Birgit Mongioj

Kassenprüfung
Vor- und Nachkontrollen im Raum Tübingen
Pflegeplatz
 
E-Mail: birgit.mongioj@treue-hundeseelen.de

Katja Visel

Vertretungsberechtigt Verein EU-Tierhilfe Treue Hundeseelen e.V.
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Pforzheim
Texte- und Bildergruppe
 
Fax: +49 (0) 7231/350530
E-Mail: katja.visel@treue-hundeseelen.de
E-Mail: visel@pf-fachanwaelte.de

Andreas Joa

Verwaltung Sachspendenlager
Abholfahrten und Transport
 
Andreas Joa GmbH
Medizinische und chirurgische Instrumente
Lippstraße 11
72108 Rottenburg am Neckar
 
E-Mail: sachspendenlager@treue-hundeseelen.de
E-Mail: andreas.joa@treue-hundeseelen.de

Henrike Macha & Jürgen Fritz

Kontrollen im Rems Murr Kreis

Patenbetreuung

 

Email: juergen.fritz+henrike.macha@treue-hundeseelen.de

Antje Scalabrin-Kiupel und Thorsten Scalabrin

 
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Koblenz, Mainz, Wiesbaden, Frankfurt
 
E-Mail: Scalabrin@treue-hundeseelen.de   

Marta Morische

Vertretung Homepage
Pflegeplätze und Kontrollen im Raum Hannover
 
E-Mail: marta.morische@treue-hundeseelen.de

Dagmar Schwörer

Kontrollen im Raum Rottenburg a.N. und Schwäbische Alb
Transportfahrten
 
E-Mail: dagmar.schwoerer@treue-hundeseelen.de
 

Christian Roß

Pflegeplätze im Raum Dortmund/Unna
Kontrollen im Raum Ruhrgebiet
Verwaltung der Patenschaften
 
E-Mail: ross@treue-hundeseelen.de

Martina Bell und Helmut Schüßler

Kontrollen im Raum Osnabrück
Pflegestellenbetreuung
Transportfahrten
 
E-Mail: martina.bell@treue-hundeseelen.de
E-Mail: helmut.schuessler@treue-hundeseelen.de

Annelies Rathke

Kontrollen im Raum Böblingen und Calw - Nagold
Pflegestellenbetreuung
 
 

Thomas Fischer

Kontrollen im Raum Berlin und Umgebung
 
E-Mail: thomas.fischer@treue-hundeseelen.de

Brigitte Friedrichs

Betreuung Instagram

 

 

E-Mail: brigitte.friedrichs@treue-hundeseelen.de

Johanna Koencke

Kontrollen im Raum Hamburg

 

Email: johanna.koencke@treue-hundeseelen.de

Maribel 

Unser Kontakt in Spanien, Jerez de la Frontera

(Cádiz, Andalusien)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap

© EU-TIERHILFE Treue Hundeseelen